Вместе с Хэллоуином к нам "перекочевали" и вкусные закуски, идеально вписывающиеся в концепцию праздника. Итак, если вы планируете встретить самый жуткий день в году вместе с друзьями, семьей или коллегами, позаботьтесь об оригинальном меню, на приготовление которого требуется минимум времени.

Читайте также Гастровыходные дома: готовим быстрые блюда из курятины

Хэллоуин: краткая история праздника

Чтобы знать, что именно приготовить на Хэллоуин, нужно углубиться в историю праздника. Ночь, которая ассоциируется у нас с яркими тыквами, костюмированными вечеринками и украшенными искусственной паутиной домами, действительно имеет языческие корни. Считается, что идея стирания границ между миром живых и мёртвых зародилась среди кельтов.

В настоящее время Хэллоуин празднуют в ночь с 31 октября на 1 ноября. Громче всего эту дату отмечают в США, Канаде, Ирландии и Великобритании. В Украине этот праздник только приживается.

Как правило, в эту ночь одевают жуткие костюмы, декорируют помещение и организовывают хэллоунский ужин. И чтобы последний пункт не отнял много сил и времени, предлагаем три вкусных рецепта из курятины, которые вы без преувеличения приготовите за считанные минуты.

Поможет в этом замаринованное куриное мясо от ТМ "Наша Ряба Аппетитная". Все, что нужно от вас – переложить нежную курятину на сковородку и поразить гостей вкусными блюдами.

Что приготовить на Хэллоуин: 3 быстрые рецепты

Куриный шашлык с тыквой на сковороде

Время: 25 – 30 минут

Порции: 4

Гармоничное сочетание / Фото Shutterstock

Ингредиенты:

Приготовление:

  1. Разогрейте сковороду с небольшим количеством растительного масла на среднем огне. Обжаривайте на ней кусочки куриного шашлыка в течение 15 минут.
  2. Нарежьте тыкву средними кусочками и выложите в мясо. Сдобрите его мускатным орехом, солью и обжаривайте еще 10 – 15 минут.
  3. Готовое блюдо подавайте к столу горячим.

Сочные куриные голени на сковороде-гриль

Время: 25 минут

Порції: 4

Особенный вкус праздника / Фото Shutterstock

Ингредиенты:

Приготовление:

  1. Разогрейте сковороду-гриль на среднем огне. Влейте масло и обжаривайте куриные голени в течение 20 минут.
  2. Нарежьте произвольными кусками тыкву и лук.
  3. Сдобрите овощи мускатным орехом, паприкой, посолите и отправьте в голени. Выложите веточки розмарина и жарьте овощи до готовности (10 – 13 минут).
  4. Готовое блюдо выложите на тарелку и подавайте на стол

Рецепт куриных колбасок в считанные минуты

Время: 20 минут

Порции: 4

Легко, быстро и невероятно вкусно / Фото Shutterstock

Ингредиенты:

Приготовление:

  1. Разогрейте сковороду с небольшим количеством растительного масла на среднем огне. Выложите куриные колбаски и обжаривайте их 15 минут.
  2. Подавайте их на стол с любимым соусом и нарезанными овощами (по желанию).

Приятного аппетита!