"Соблазнение едой с украинским вкусом" – вторая книга известного украинского шеф-повара, кулинарного эксперта и телеведущего Евгения Клопотенко.

Ресторатор в течение трех лет исследовал историю украинских национальных блюд, изучал кулинарную литературу разных времен, путешествовал по всей стране, общался с историками и переосмыслил услышанное, чтобы выложить все полученные знания в одном шедевре!

Соблазнение едой с украинским вкусом – кулинарная книга​

"Украинская кухня более многогранна, чем нам кажется. Мы знаем лишь 15 процентов того, что есть. И это немного смешно, потому что за столько лет люди не приложили никаких усилий, чтобы ее изучить. Воспринимали ее достаточно поверхностно. А она глубже, серьезнее и менее стереотипная, чем мы думаем. Украинская кухня может удивлять", – отметил автор.

В ней собраны 70 авторских рецептов древних украинских блюд, которые разделены на 9 разделов. В "Соблазнении едой с украинским вкусом " вы узнаете как приготовить супы и похлебки, блюда из мяса, рыбы, овощей и грибов, каши, напитки, закуски, выпечку и сладкое.

"Что мы вспоминаем, когда нас спрашивают об украинской кухне – борщ, вареники, сало? Евгений Клопотенко выходит за пределы стереотипов и открывает в новой книге столько интересных фактов о наших кулинарных традициях и делится рецептами блюд, которые могут изменить наши представления о них. И это не только книга рецептов, а познавательное издание о том, как формировались украинская философия кухни. Очень рада нашему сотрудничеству, надеюсь, что эта книга станет такой же популярной, как и предыдущая", – отметила Светлана Павелецкая, соучредитель издательства "Книголав", в котором и вышла книга Евгения Клопотенко.

Кроме рецептов, Евгений Клопотенко собрал в книге интересные факты об украинских продуктах. Из книги вы узнаете как их потребляли раньше, чем они полезны, каким образом их лучше готовить.

Вторая книга Евгения Клопотенко

"Эта книга – еще один мой вклад в создание фундамента нации и мой ответ на вопрос "Что такое украинская кухня?". Я стремился показать, что она более многогранна, чем нам кажется. Она имеет бешеную энергетику, величественную историю и невероятный потенциал для развития. Приготовьте пять блюд из этой книги – и почувствуете, как сердце наполняется радостным волнением", – Евгений Клопотенко.

Отметим, что Евгений Клопотенко также с креативностью подошел к популяризации своей кулинарной книги среди украинских блоггеров. Автор кроме кулинарной книги присылал небольшую баночку с пчелами и стикерпак, которым можно оклеить холодильник, духовку или блокнот с рецептами.