Пирог - это привычный десерт к чаю у каждого из нас. Но даже его можно приготовить и украсить таким образом, что семья и гости никогда не останутся равнодушными. Давайте рассмотрим несколько простых способов преобразования пирога на рок-звезду праздничного стола.

Интересно Небанальные блюда с маринованной курицей: китайская лапша, пряный рис и лаваш с баклажанами

Меняем вкус теста

Попробуйте заменить половину муки для теста на какао-порошок, а также добавить чашку топленого шоколада. Шокодний вкус пирога вряд ли кто-то забудет.

В обычный бисквит можно добавить миндаль, кокосовую стружку или цедру апельсина.

Даже простой кекс можно сделать незабываемым​ / Фото Pixabay

Молоко в рецепте можно заменить на сок цитрусового фрукта. Правда, в таком случае следует не забыть добавить больше сахара или сиропа.

Если в рецепте есть сливочное масло, в него надо добавить замороженных бананов, которые перед тем вываляли в муке, тогда вкус будет очень нежным.

Украшаем десерт

Фрукты и ягоды – простое и распространенное украшение десертов, поэтому не стоит ими пренебрегать. От красивой композиции, которую полили карамелью, будут в восторге все. Шоколадный ганаш из шоколада, сливочного масла и загустителя – еще один беспроигрышный вариант.

Украшение – яркий финальный аккорд / Фото Pixabay

Взбитые сливки – хорошее решение, когда гости на пороге и времени мало. Карамель, для которой нужны только сахар и вода – простой, вкусный, но довольно редкий способ украсить пирог. Поэтому не стоит искать хитроумных способов – даже самые легкие рецепты, выполненные со вкусом, станут украшением стола.