Самые вкусные куриные голени с французским картофелем: рецепт в мультипечи

26 сентября 2022, 13:28
Читати новину українською

Чтобы быстро и без лишних трудностей накрыть стол – выбирайте за основу куриные голени и картофель. Их легко готовить как на сковороде, так и в духовке. Однако, если у вас есть мультипечь – приготовление станет еще легче.

Мы живем в быстро ритме: дом, работа, спортзал, дети, дом… Но где найти несколько минут или часов на себя? Мы научим вас, как быстро приготовить обед или ужин так, чтобы у вас осталось время на просмотр любимого сериала, или на домашние косметические процедуры.

Читайте также : Если шаурма – то от Döner Market: почему стоит отведать вкусный и безопасный стритфуд

Для приготовления этого рецепта из куриных голеней мы выбрали мультипечь, а картофель фри можно приобрести уже нарезанным и замороженным. В мультипечи она готовится через 10 минут без тонны масла.

Рецепт куриных голеней и французского картофеля в мультипечи.

Время: 40 минут

Ингредиенты:
– куриные голени;
– соль;
– черный молотый перец;
– молотая сладкая паприка;
– соевый соус;
– сухой чеснок;
– капля масла;
– замороженный картофель фри.

Приготовление:

  • Голени моем и просушиваем бумажными салфетками. Добавляем все специи и натираем мясо. Оставляем на 30 минут промариновать под слоем пищевой пленки.
  • Выберите на мультипечи режим голени, программа автоматически подбирает время и температуру приготовления.
  • Когда голени будут готовы, высыпьте в мультипечи замороженный картофель и включите режим "размороженные овощи". Через 10 минут она будет готова.
  • После приготовления посолите картофель и подавайте к столу вместе с горячими куриными голеньми. Доберитесь до блюда любимый соус: барбекю, дзадзики, или обычный кетчуп и наслаждайтесь отличным блюдом из курицы всей семьей.

Приятного тебе аппетита!