Суп с фрикадельками – это не только вкусное первое блюдо, но и полезное и питательное как для детей, так и для взрослых. Мы выбрали рецепт именно с куриными фрикадельками, ведь это нежное и диетическое мясо богатое белками и нужные микроэлементы для здорового развития ребенка.

Читайте также Без ущерба для фигуры: рецепт мясной пиццы без теста

Обязательно добавьте к блюду орегано, а к бульону – укроп. Они превратят привычное блюдо в оригинальное, с изящным вкусом и ароматом.

Рецепт супа с фрикадельками

  • Время: 2 часа
  • Порции: 6 – 8

Приготовление:

  • Картофель нарезаем произвольными кусочками. Нарезаем 1 лук, три зубчика чеснока и натираем морковь на мелкой терке.
  • Для фрикаделек: другую половину моркови и зубчик чеснока натираем на мелкой терке. Смешиваем в миске: куриный фарш, яйцо, морковь, натертый лук и чеснок. Солим и перчим, добавляем немного орегано. Сформируйте фрикадельки и выложите на дощечки.
  • ️Поджариваем на разогретой сковороде с маслом морковь и лук. В кипящую воду вбрасываем картофель и солим. Как картофель закипит добавляем фрикадельки и чеснок, перец душистый и черный горошком, 1 большую веточку укропа, лавровые листочки. Варим вместе еще 15 минут. Выключаем огонь и даем супу настояться 30 минут – 1 час, так он станет еще вкуснее.

Приятного тебе аппетита!