Неизменный судья кулинарного проекта "Мастер Шеф", известный шеф-повар и ресторатор, который уже больше 10 лет живет и работает в Украине высказал свое мнение относительно карантина выходного дня, который ввела украинская власть.

"Выходные в такое сложное время – это единственный шанс выплатить зарплаты и аренду. Лишив нас этой возможности, они только повысили уровень безработицы", – отметил Эктор Хименес-Браво.

Шеф-повар долго держался в стороне от комментариев относительно недавно введенного карантина выходного дня, но на этот раз Эктор Хименес-Браво подчеркнул, что видит со стороны государства не помощь, а только агрессию, прессинг и атаки по ресторанному бизнесу в стране.

"Ресторанный бизнес не продержится на одном нашем энтузиазме", – крик души ресторатор выложил на своей странице в социальной сети инстраграм с надеждой, что власть его услышит.

Эктор Хименес-Браво также отметил, что именно вследствие выходных в такое сложное время, имеет единственный шанс выплатить аренду и зарплаты работникам его ресторанов.