В агрохолдинге МХП сообщили о восстановлении бизнес-связей с бывшими партнерами, а также активном привлечении новых. Все это удалось сделать в рекордно короткие сроки.

К теме Выбираем курочку правильно: на что стоит обращать внимание при покупке мяса

"В целом с начала войны нам удалось наладить работу с 25 новыми контрагентами, и этот список постоянно растет", – отмечают в МХП.

Заявление МХП об ответственном партнерстве

Еще в первые дни войны мы возобновили сотрудничество с сетью супермаркетов АТБ. С февраля 2021 года в АТБ не продавалась продукция ТМ "Наша Ряба". Но уже на второй день после начала боевых действий мы связались с менеджментом сети, предложили отбросить все коммерческие разногласия и снова стать партнерами.

Команда АТБ отреагировала быстро и согласилась сотрудничать. Наша общая задача – обеспечить украинцев мясом, в каком бы регионе люди не находились. Так что теперь в сети снова есть курятина "Наша Ряба", а вскоре появятся и замороженные полуфабрикаты "Легко!".

Буквально за день до войны, 23 февраля 2022 года, мы подписали меморандум о сотрудничестве с дистрибьюторским холдингом STV Group. В конце марта должны были стартовать тестовые поставки мяса птицы в Киевской области, но война полностью изменила планы.

Всего лишь за 5 дней специалистам МХП при полной поддержке владельцев и руководства STV Group удалось запустить продажи курятины в трех областях на западе Украины, которые стали прибежищем для многих переселенцев. Сейчас мы совместно разрабатываем план расширения дистрибуции на еще минимум 2 области.

Для улучшения ситуации с продуктами питания по всей территории страны МХП открыл возможность покупать продукцию со склада на условиях самовывоза. Украинцы активно пользуются этой возможностью и приобрели таким образом уже более 500 тонн продукции.

Готовность к сотрудничеству, гибкость в принятии решений и скорость действий, которые демонстрирует украинский бизнес, помогают нам и нашим партнерам поддерживать экономику. И, что самое главное, – заботиться, чтобы у людей была еда.

Мы можем все, когда объединяемся и действуем вместе! Вместе для победы!