Последние несколько лет продолжается "оздоровительная революция". Люди по всей планете начали искать способы находиться в ресурсе не в определенные часы или дни – а постоянно.

Мировой тренд – целостное здоровье и благополучие

Походы в зал перестали быть обязательной опцией для физических нагрузок. Да, все больше набирает популярность тренд заниматься спортом в домашних условиях.

Также все чаще на уличных тренажерах Европы или США можно встретить людей, объединяющих физическую активность с прогулкой – еще одним залогом как физического, так и ментального здоровья. Этот тренд быстро распространился и на Украине.

А чтобы восстановить хорошее настроение и зарядиться энергией на весь день, люди идут в парк и берут с собой что-нибудь вкусненькое. Поэтому здоровый перекус – это то, без чего просто невозможно обойтись. Отслеживать основные приемы пищи легко, а когда нужно что-то перехватить в разгар рабочего дня или после тренировки – следует обратить внимание на полезные, сытные и вкусные перекусы.

Мировой тренд на здоровый перекус / Фото shutterstock

Украинцы в тренде

Даже несмотря на сложные условия и испытания, возникшие из-за войны, украинцы делают все для того, чтобы оставаться в ресурсе. Каждый понимает, что эффективен – значит полезен.

Более внимательный подход к своему здоровью и общему состоянию – это уже не только мировой тренд, но и стиль существования многих украинцев. На уровне государственной политики в Украине обновляется философия питания. Изменения охватывают отказ от вредных привычек и переход к здоровому питанию.

Но это не значит, что спросом пользуются только салаты или супы. Как и в 2021 году, большой популярностью пользуются соленые снеки. Это связано с тем, что из-за пандемии и войны украинцы больше времени проводят дома, поэтому любят хрумкать любимые вкусности, которые дополняют просмотр фильмов или сериалов. Среди популярных снеков – семена подсолнечника, орехи, мясные слайсы, сухарики и рыбные закуски.

Здоровые соленые снеки в Украине

Украинцам быть в тренде на перекусах – просто! Компания Евромонитор Интернешнл проанализировала рынок в отчете за 2021 год и среди главных тенденций и инноваций рассмотрела соленые снеки в Украине.

Особенностью оценки стало то, что впервые эксперты представили категорию "Здоровые соленые снеки", а в ней отметили РябChick от производителя курятины "Наша Ряба".

Здоровый куриный снек / Фото Инстаграм coach viushina

Куриный снек, появившийся на прилавках в 2020 году, похож на чипсы – такой же тонкий и хрустящий. Однако у него чистый состав и уникальная технология. В частности, в сушеных слайсах от 70% белка и 0% углеводов. Производитель не жарит мясо, а высушивает его. Соответственно, "РябChiсk" не имеет добавленного жира и вкусно хрустит. Поэтому этот перекус быстро обогатит организм энергией и не отразится на фигуре.

Также в этих куриных слайсах использовано меньше соли, кусочки мяса сбрызнуты соевым соусом и специями. Украинцы уже оценили три вкуса "РябChick": с паприкой и перцем, соевым соусом, а также с медом и горчицей.

Тонкий и хрустящий куриный слайс / Фото "РябChiсk"

Следовательно, популярность питательных перекусов в мире набирает все большие масштабы. Тренд на универсальные и питательные снеки, которыми можно легко хрустеть, ведя здоровый образ жизни – актуально для каждого человека. Украинцы могут не тратить время на поиски, ведь у них сытные и хрустящие сушеные слайсы – "РябChick".