Над созданием невероятной вкуснятины работали 120 бренд-поваров сети быстрого питания Doner Market.

Читайте также Как МХП удалось создать успешные бренды Украины и Европы: интервью с Алексеем Безуглым

До круглой отметки шаурме немного не хватило длины (она получилась длиной 129 метров 4 сантиметра), но это все равно мировой рекорд. И, как только эксперты Национального реестра рекордов Украины его зафиксировали, начался грандиозный пир: повара нарезали шаурму и угостили ею около 400 участников фестиваля.


В Киеве приготовили самую большую шаурму в мире / Фото 24 канал

Вкусный рекорд организовал МХП – ведущий агрохолдинг Украины, которому принадлежат такие успешные бренды, как "Наша Ряба", "Наша Ряба Аппетитная", а также фирменные сети магазинов "Наша Ряба", "Мясомаркет" и Doner Market.

Под брендами МХП выходит продукция, которую украинцы потребляют ежедневно. Кстати, мы кардинально пересмотрели свою направленность, взяв курс на трансформацию компании в гастрономическую. Мы построили Кулинарный центр и "будем идти в тарелку" к каждому украинцу с самой вкусной и интересной едой,
– отметил бренд-шеф МХП Алекс Юсупов.


Бренд-повара сети Doner Market установили мировой рекорд / Фото 24 канал

Уникальность нашей продукции в том, что мы используем только натуральные ингредиенты, курицу, которую выращиваем сами. "Наша Ряба" – это не просто бренд. Это гарантия того, что мясо – качественное,
– подчеркнул кулинарный эксперт МХП Алик Мкртчян.

Программа мероприятия была весьма насыщенной: интересные фотозоны, общение с лучшими бренд-шефами страны, уголки творчества для детей, розыгрыши и подарки, фото- и видеосъемка, киносъемка с дрона.


Сеть Doner Market, входящая в состав МХП, получила сертификаты Национального реестра рекордов Украины / Фото 24 канал

Кульминацией праздника стало вручение представителям сети Doner Market сертификатов сразу двух рекордов: Украины и мира.