Как и чем накормить ребенка в бомбоубежище – этот вопрос стоит первым перед Евгением Клопотенко. Шеф-повар взял новый фокус школьного питания, ведь дети – это наше будущее.

Читайте также Простой рецепт курочки с сезонными овощами для всей семьи

Из-за полномасштабного вторжения России на территории Украины дети находятся в состоянии стресса. То, что происходит с учебным процессом, сильно отражается на физическом и психическом здоровье школьников. Чтобы обеспечить их комфорт и чувство уюта даже в бомбоубежище, Евгений Клопотенко и проект CultFood работает над созданием нового школьного питания. Ведь дети должны быть сытыми, несмотря ни на что.

Пока решаем, как обеспечить питание в тех школах, где нет сейчас возможности готовить. И что готовить поварам, как поступать в моменты воздушных тревог и что делать, чтобы у детей в любом случае была еда. Здоровая вкусная пища, которая позаботится о душе и организме,
– добавил Евгений.

К развитию проекта также присоединились МОН, Украинский институт развития образования, Минздрав, ГНС, Национальная ассоциация общественного питания, а также международные партнеры реформы: швейцарско-украинские проекты DECIDE и "Действуем для здоровья", ЮНИСЕФ, World Food Program.

Шеф-повар добавил, что главной задачей любого взрослого есть создание условий на базе дома, школы, города, страны, чтобы дети выросли счастливыми.