Сотни украинских семей с детьми не только посетили фестиваль, но и присоединились к интересным заданиям. Концепция фестиваля предусматривала обустройство специальных локаций, каждая из которых символизировала такие семейные ценности, как взаимопонимание, забота, уважение, любовь, радость и другие.

К теме Недавно завершился фестиваль "InRestFest'2021" при поддержке ТМ "KURATOR2: чем он запомнился

Участникам фестиваля предлагали собственноручно изготовить оригинальные изделия для каждого члена семьи, нарисовать дерево воспоминаний, прослушать лекцию об укреплении отношений в семье, сфотографироваться, потанцевать в мыльных пузырях, а также у гостей была возможность выиграть уникальные подарки от партнеров и спонсоров – поход всей семьей в ресторан или театр, совместная фотосессия и путешествие на теплоходе.

Гостей угощали вкусной курочкой от ТМ "Наша Ряба" / Фото procherk

А еще победителей угощали вкусными гостинцами от ТМ "Наша Ряба" – жареной курочкой на гриле в биоразлагаемой посуде, изготовленной из экологически безопасного сырья, что не вредит окружающей среде. В конце праздника участники имели возможность посмотреть кино под открытым небом "Пекельна хоругва" или "Козацьке Різдво".

Участники фестиваля смотрели кино под открытым небом / Фото procherk

По словам заместителя председателя правления МХП по корпоративной социальной ответственности Игоря Лещенко, семья – это основа для воспитания сознательных и проактивных украинцев, которые в будущем будут влиять на развитие гражданского общества. Поэтому МХП активно поддерживает различные меры по укреплению института семьи в Украине.

Фестиваль посетило около 3 тысяч участников / Фото procherk

Формат проведения массовых мероприятий для всей семьи – самый успешный в этом сезоне, ведь My Family Fest в Черкассах организовано с привлечением самых популярных торговых марок МХП, в частности "Наша Ряба" и "Бащинский", а также при участии Фонда "МХП – Громаде". Это очень важно для МХП, ведь семья – это та целевая аудитория, для которой и работают все предприятия нашего холдинга,
– отметил Игорь Лещенко.

Соорганизатор фестиваля Егор Егоркин считает, что семейные ценности в жизни каждого человека играют очень важную роль. Поэтому, прежде чем менять что-то извне, прежде всего нужно работать над развитием внутреннего мира. По его мнению, этот фестиваль смог привлечь внимание людей к ценностям и традициям, которые объединяют каждую семью.

Смотрите видео: семейный фестиваль My Family Fest

Совместно с МХП и партнерами мы проводим это мероприятие, чтобы люди осознавали важность семейных ценностей. Поэтому у нас половина локаций – это тренинги и лекции, на которых спикеры рассказывают о том, как семьям быть счастливее,
– рассказал Егор Егоркин.

По решению председателя правления МХП Юрия Косюка 400 000 грн передали общественной организации "Украинский семейный фонд".