Что любят есть звезды мирового шоу-бизнеса? Кажется, что, имея доступ к мишленовским ресторанам и личным поварам, они изо дня в день наслаждаются такой едой, о которой другие могут только мечтать. А когда видишь их подтянутые тела, первое, что приходит на ум – наверное, их рацион состоит только из питательных смузи из отборных ингредиентов или же небольших порций изысканных блюд.

К теме Легкие и питательные завтраки для всей семьи: 4 простых рецепта с курочкой

Хотя знаменитости действительно могут позволить себе чуть ли не ежедневно питаться в дорогих заведениях, в конце концов – они тоже люди, и, как все мы, хотят проводить время дома, готовя для себя и родных вкусные блюда. Итак, выясним, чем завтракают, обедают и ужинают звезды.

# 1. Гвинет Пэлтроу

Актриса придерживается здорового питания / Фото из инстаграма Гвинет Пэлтроу

Ее часто называют "королевой здорового образа жизни", ведь в свои 49 лет Гвинет Пэлтроу выглядит просто великолепно. Секрет хорошей физической формы актрисы – в сбалансированном питании, регулярных тренировках и правильном уходе за собой.

Завтрак. Обычно актриса завтракает смузи, которое готовит на основе миндального и кокосового молока с протеиновым порошком. Впрочем, как признается звезда, иногда вообще может отказаться от завтрака.

Я просто стараюсь есть часто в течение дня. В основном это белки и много овощей, немного злаков и никакой выпечки, – рассказывает Пэлтроу.

Обед. Если актриса пропустила завтрак, то для нее обед – это первый прием пищи. Поэтому Гвинет Пэлтроу часто готовит для себя и семьи быстрые, полезные и в то же время питательные блюда с добавлением овощей.

"У меня есть несколько блюд из курицы и пасты, а еще я часто готовлю жаркое для детей", – поделилась актриса.

Так, особенностью ежедневного рациона звезды является то, что он состоит из максимально простых и в то же время здоровых продуктов: цельных злаков, рыбы, птицы и фермерских овощей. Любимое блюдо актрисы – мексиканская заправка с козьим йогуртом, халапеньо, медом и кориандром, которую она часто добавляет к курице и в салаты.

Ужин. А вот на ужин звезда ест все, что пожелает. В частности, позволяет себе и маленькие слабости. Например, вечером Гвинет Пэлтроу может полакомиться багетом с сыром или выпить бокал любимого вина.

#2. Дуэйн "Скала" Джонсон

Чтобы поддерживать безупречную физическую форму, как у Дуэйна, в рационе ежедневно должно быть много мяса. Поэтому курятина, рыба и мясо бизона в сочетании с рисом и зеленью – неотъемлемая часть рациона актера.

Все 6 дней звезда кино соблюдает специальный режим питания, но один раз в неделю устраивает себе так называемый cheat day (с англ. – "день нарушения правил"), когда можно полакомиться "запрещенной" едой.

В среднем день Дуэйна состоит из 5 – 7 приемов пищи с высоким содержанием белка: в его повседневный рацион входит треска, стейки, курица и яйца. К тому же актер употребляет много сложных (медленных) углеводов, среди которых – рис, сладкий картофель (батат), запеченный картофель и овсянка.

К своим блюдам Дуэйн Джонсон также обязательно добавляет горсть овощного микса, который содержит необходимые организму микроэлементы: клетчатку, витамины и минералы. Не забывает актер и о полезных жирах: их он получает из арахисовой пасты, яиц, кокосового масла и рыбьего жира.

Завтрак. После утренней тренировки звезда съедает "энергетический завтрак", в который входят стейк, яйца, бурый (коричневый) рис и пассерованные овощи.

Обед и ужин. Для обеда Дуэйн Джонсон обычно выбирает курицу с белым рисом и свежие овощи. А ужинает актер преимущественно треской, омлетом, белым рисом, салатом и овощами.

#3. Джессика Бил

Джессика Бил / Фото из инстаграма Джессики Бил

Певица, актриса и модель Джессика Бил – настоящая гурманка. Поэтому правильное питание для нее крайне важно.

Когда появляется свободная минутка, звезда с удовольствием готовит вкусные и питательные блюда для себя и родных. Джессика и ее семья любят "палеолитические" блины на основе кокосовой муки, которые они едят с маслом кешью и натуральным медом. Когда звезде хочется дополнительного белка, она может съесть куриный шашлык, кебаб или яичницу.

Завтрак. Утром Джессика предпочитает свежевыжатый сок или зеленый чай с медом. Хотя, как признается актриса, у нее не всегда есть время, чтобы спокойно поесть. Поэтому иногда ей приходится завтракать просто в душе!

Иногда звезда завтракает в душе / Фото из инстаграма Джессики Бил

Обед. Поскольку у звезды плотный график, ее обед должен быть не только полезным, но и максимально быстрым. Одно из ее любимых блюд – куриный рол, который готовится из грудки, цельнозерновой тортильи, салата и соуса.

Если у Джессики Бил есть время приготовить обед дома, то обычно звезда готовит салат из свежих овощей, которые выращивает сама.

Я много готовлю дома, используя свежую рыбу или нежирное мясо, например курицу, и овощи, – рассказывает Джессика.

Ужин. На ужин актриса часто ест овощной крем-суп, а также овощи и разнообразные крупы. Например, ей нравится готовить фарро или киноа, которые она иногда дополняет бараниной, запеченной курицей или рыбой, поскольку в этих продуктах содержится много белка.

К слову, ранее Джессика была совладелицей ресторана Au Fudge, который расположен в Лос-Анджелесе.

#4. Кэтрин Зета-Джонс

Кэтрин Зета-Джонс неоднократно попадала в списки самых красивых женщин мира. И ради этого ей пришлось почти полностью отказаться от любимых сладостей. Впрочем, иногда она их все-таки себе позволяет.

День у Кэтрин официально начинается только тогда, когда она выпьет свою первую чашку кофе.

Проснувшись, я сразу завариваю себе кофе, потому что без него у меня почти ничего не получается хорошо, – рассказывает актриса.

Завтрак. Хотя звезда и просыпается достаточно рано, но завтрак у нее начинается аж в 8. Летом Кэтрин завтракает обезжиренным ванильным йогуртом, черникой, малиной и гранолой. А зимой – овсянкой с коричневым сахаром, бананами и черникой сверху.

Актриса завтракает овсянкой с бананами / Фото из инстаграма Кэтрин Зеты-Джонс

Обед. Идеальный обед для актрисы – это легкое и полезное блюдо. Например, салат из листьев шпината и руколы, кедровых орешков и помидоров, к которому Кэтрин Зета-Джонс добавляет немного сыра с плесенью или же сушеную клюкву. Все это звезда поливает заправкой из оливкового масла, бальзамического уксуса и горчицы, а порой – комбинирует зелень с курицей гриль, рыбой или фаршированными баклажанами.

Ужин. Ужин актрисы состоит преимущественно из салата и животных белков.

В свой вечерний салат я люблю добавлять фрукты. Я всегда нарезаю яблоко и кладу в салат. Также люблю добавлять авокадо, апельсины и инжир, – делится Кэтрин Зета-Джонс.

Кроме этого, звезда нередко сочетает салат с кусочком курицы, рыбы или филе миньон с соусом из грибов шиитаке.

#5. Крис Эванс

Крис Эванс / Фото из инстаграма Криса Эванса

Крис Эванс – один из тех счастливцев, который получил возможность сыграть сразу двух супергероев – Джонни Шторма и Капитана Америку. Сделал он это на самом пике своей карьеры и стал топовым актером Голливуда, чьи ленты ежегодно выходят на большой экран. А это значит, что Крису Эвансу просто необходимо сохранять хорошую физическую форму.

Итак, как выглядит ежедневный рацион актера в период подготовки к роли, в частности, для киностудии Marvel?

Завтрак. Крис Эванс завтракает миской каши с темными ягодами и грецкими орехами. После этого актер устраивает перекус, который состоит из протеинового коктейля и аминокислот BCAA. Ну а перед самой тренировкой съедает яблоко с миндалем, которые через 20 минут дополняет куриным салатом с коричневым рисом басмати.

Обед и ужин. На обед звезда кино выпивает еще один протеиновый коктейль, а ужинает обычно нежирным белком, например, рыбой, курятиной или говядиной, к которым обязательно добавляет овощи.

И чтобы держать себя в форме, все голливудские актеры и актрисы регулярно занимаются спортом. Именно физические нагрузки становятся дополнительным стимулом к здоровому питанию. И, как видим, звездный рацион не так уж и сильно отличается от нашего – знаменитости отдают предпочтение простым и полезным продуктам: диетической курочке, нежирному мясу, рыбе, овощам и злакам.

Поэтому если вы хотите всегда иметь свежий вид и отличное самочувствие, вырабатывайте правильные пищевые привычки, как у звезд. А чтобы рацион был разнообразным, на сайте ТМ "Наша Ряба" можно найти немало рецептов доступных блюд, которые оценили бы даже в Голливуде.