Для того, чтобы создать праздничную атмосферу в доме, стоит привлечь деток к приготовлению украшений самостоятельно. Имбирным печеньем можно полакомиться за чаем, украсить им елку или завернуть в подарочный набор и подарить друзьям.

Не пропустите Вкусные блюда на Новый год: курочка в вишневом маринаде, рулет с паприкой и голени с карри

Чтобы приготовить красивое имбирное печенье, необходим кондитерский рукав, глазурь, красители. Приготовьтесь к веселью!

Рецепт королевской глазури

Время: 20 минут

Вкусные украшения / Фото unsplash

Ингредиенты

  • 340 грамм сахарной пудры;
  • 2 столовые ложки порошка безе;
  • 100 миллилитров воды;
  • гелевые красители.

Приготовление

  1. Насыпьте порошок безе в чашу кухонного комбайна и влейте воду. Взбивайте несколько минут кончиком, который обычно используется для яичных белков. Масса должна стать пышной. Этот процесс можно воспроизвести с помощью миксера.
  2. Затем к полученной массе добавьте сахарную пудру и взбивайте еще минутку, пока образуется однородная, крепкая масса (глазурь должна прилипать к кончику для взбивания).
  3. В конце добавьте в смесь немного воды.
  4. Королевская глазурь должна быть достаточно плотной, но хорошо намазываться. Разделите глазурь на порции и добавьте каждого цвета.
  5. Можно использовать массу и без красителей – она белая, поэтому будет красиво контрастировать с темно-коричневыми пряниками.

Как украсить имбирное печенье – идеи

1. Звездочки

Все, что вам нужно сделать, это обвести контур иглой или кондитерским рукавом с тонким наконечником, затем тщательно его заполнить. Не поливайте слишком много глазури, чтобы она не перелилась за края.

Сначала налейте меньше и, если нужно, размажьте зубочисткой. Начните украшать декоративную звезду с разметки контура. Затем нарисуйте три линии, которые будут пересекаться посередине. Посредине сделайте звездочку. Завершите украшение несколькими точками.

Красивое печенье / Фото unsplash

2. Елка

Начните с обводки контура елки. Затем проведите через его центр 3 ланцетовидные дуги. Украсьте каждую из них несколькими точками.

Рождественское украшение / Фото unsplash

3. Имбирный человечек

Начните с того, что нарисуйте ему красные шорты с подтяжками. Пока красная глазурь становится жестче, нарисуйте зеленый бантик, черные глаза и белую улыбку. Нарисуйте струящиеся линии на ручках и ножках. Украсьте шорты, проведя линию по ширине и добавив две точки, похожие на пуговицы.

Также отличным вариантом будет украсить имбирного человечка белой глазурью – обведите контур печенья, нарисуйте пуговицы, глаза и улыбку.

Волшебный вид / Фото unsplash

Интересно знать! Суровый советский перекус – вспомнить все: