Хотите, чтобы на вашей кухне все работало как слаженный механизм? Просто следуйте нескольким полезным советам – и готовить будет интереснее, легче и приятнее.

К теме Как сократить время приготовления мяса: лайфхаки, которые сделают блюдо особенно сочным

Замораживаем сок лимона

Если после приготовления салата или любимого напитка у вас остался кусочек лимона или лайма, лучший вариант хранения – заморозить сок в форме для льда.

В каждый кубик добавьте столовую ложку сока. Полученные таким образом кубики очень удобны, их следует всегда иметь под рукой. Вы можете использовать этот метод для хранения остатков специй и трав (с использованием оливкового масла).

Полезные лайфхаки / Фото unsplash

Работать с тестом легко

Для того чтобы тесто во время раскачки не прилипало к валику или другим поверхностям, можно воспользоваться одним простым лайфхаком: просто заверните его в пергаментную бумагу. Такой способ значительно облегчит работу.

Проводити час на кухні слід із задоволенням / Фото unsplash

Как быстро почистить чеснок

У чесночного зубчика сначала срежьте корни, затем приложите к нему ручку ножа. Нажимайте, пока не услышите характерный хруст. Теперь вы легко избавитесь от остатков кожуры.

Когда все просто / Фото unsplash

Организация пространства в холодильнике

Наполняя холодильник, убедитесь, что любые старые или скоропортящиеся предметы идут спереди, а новые сзади. Это дает вам больше шансов использовать или съесть их, пока они еще свежи!