Уловки с растительным маслом: простые лайфаки, которые пригодятся каждой хозяйке

16 февраля 2022, 13:13
Читати новину українською

Растительное масло – особый продукт. На нем готовят, им заправляют готовые блюда и с его помощью упрощают кулинарные процессы. В общем, оно очень выручает на кухне. Раскрываем важнейшие "масляные" секреты.

Всего несколько лайфхаков с растительным маслом помогут новичкам готовить быстрее и вкуснее. Пора выходить на новый кулинарный уровень!

Интересно Ап – и готово: три вкусных и быстрых блюда с курицей

Как правильно готовить салатные заправки

Растительное масло прекрасно впитывает в себя вкусы и ароматы. Именно поэтому заправки для салатов лучше делать заранее. Добавьте в растительное масло специи и пряные травы, хорошенько перемешайте и оставьте в темном месте на 10 дней. Когда заправка настоится, поставьте ее в холодильник. Немного усилий – и ваши блюда заиграют новыми оттенками!

Незаменимый компонент / Фото Pixabay

Нерафинированное масло – не для жарки и не для запекания

Для температурной обработки следует использовать рафинированное масло. Ведь масло холодного отжима при нагревании начинает гореть. Поэтому его добавляют только в готовые блюда.

Натирать продукты с маслом –проще

Измельчать продукты на ручной терке – не большое удовольствие. Растительное масло ускорит скучный процесс: просто смажьте им терку. Вы особенно оцените этот лайфак, натирая мягкие продукты.

Облегчит процесс растительное масло / Фото из соцсетей