Еженедельно кухня "Мастер Шеф.CELEBRITY" проверяет известных украинских звезд на кулинарное умение и талант, умение приготовить блюдо в экстремальных условиях, а призом для лучшей команды является эксклюзивная серебряная сковорода с эмблемой проекта.

Читайте также Премьера Мастер Шеф. CELEBRITY: настоящая фамилия Вольновой и странная привычка Андраде

В 3 эпизоде "Мастер Шеф. CELEBRITY" за статусный подарок от кулинарного проекта будут бороться участники реалити-шоу "Холостячка" и "Холостяк". Женскую команду будут представлять Юлия "Зайка" Бельченко, Джессика Чеги и Дана Оханская, а мужскую команду – Алексей Тригубенко, Андрей Рыбак и Илья Рыбальченко.

Конкурс "Эстафета"

В первом испытании командам нужно за 45 минут приготовить изысканное ресторанное блюдо: равиоли с куриным филе, горгонзолой и соусом из шалфея.

Поскольку этот конкурс эстафета, звездам реалити-шоу "Холостячка" и "Холостяк" нужно определиться, кто за какой этап будет отвечать. Кроме привычных правил конкурса каждого члена команды будет ждать своя коробка-загадка с сюрпризом – усложнением.

Эктор Хименес-Браво и Дмитрий Танкович перед началом конкурса спросили каждого из звезд реалити-шоу, умеют ли они готовить и как часто делают это дома. Ответы были удивительными!

Джессика Чеги, которая боролась в шоу "Холостяк" за сердце Михаила Заливако, призналась, что принимала участие в венгерской версии кулинарного шоу "Мастер Шеф" и даже прошла в 25 лучших поваров проекта. А вот у других девушек не все так хорошо с кулинарией: Дана Оханская вообще не готовит, а Юля Бельченко время от времени готовит для себя.

Читайте также Премьера Мастер Шеф. CELEBRITY: богиня Полякова против сексуальной Астафьевой – кто победил

Что касается кулинарных умений мужской команды – они знают как приготовить картофельное пюре! На этом, пожалуй, все. Хоть Илья Рыбальченко поделился, что частенько варил гречку на проекте "Холостячка" для себя и для других ребят, которые тоже боролись за сердце Ксении Мишиной.

В итоге за 45 минут толстое тесто, отсутствие специй в блюде парней и почти идеальные равиоли женской команды. Эктор Хименес-Браво и Дмитрий Танкович без колебаний отдали первый балл за первое испытание из трех – девушкам.

Кулинарный крокодил

Во втором испытании обеим командам нужно приготовить блюдо за 20 минут, но с усложнением – только кто-то один из команды будет знать название блюда и показывать его другим жестами.

Первым отгадывать и готовить блюдо азиатской кухни – жареные спринг-роллы выпало мужской команде, а показывал пошаговое приготовление Андрей Рыбак.

Команда девушек должна приготовить гребешки со шпинатом в сливках, а показывать рецепт для остальных девушек выпало Юле "Зайке" Бельченко.

Несмотря на все трудности "перевода" победу во втором испытании одержала команда мужественных холостяков, ведь у девушек возникли проблемы с гребешками – они были не зачищены и плохо приготовлены.

Два балла получила мужская команда. Счет 2:1.

Правда или действие

В третьем и завершающем испытании 3 эпизода "Мастер Шеф. CELEBRITY" командам нужно приготовить украинские голубцы. Судьи "Мастер Шеф. CELEBRITY" подготовили для команд две коробки-загадки: под первой были все необходимые девайсы для приготовления голубцов, а под второй коробкой-загадкой были шпатель, кривые вилки, дырявая кастрюля и сковородка.

Чтобы получить удобные девайсы судьи "Мастер Шеф. CELEBRITY" подготовили 10 вопросов, по пять для каждой команды.

Вопросы были такие:

  • На какую пластическую операцию решилась Дана? (Нос)
  • Сколько свиданий состоялось у Алексея после шоу с фанатками? (Ни на одно не сходил)
  • Какие танцы обожает Джессика и занимается ими более 7 лет? (Латиноамериканские)
  • У кого из парней больше всего подписчиков в инстаграме? (У Андрея Рыбака)
  • Кто из девушек работал на кассе супермаркета? (Юля)
  • Насколько выросло количество подписчиков у Рыбака после шоу "Холостячка"? (200 тысяч)
  • Какой шедевр приготовила себе Юля за кулисами проекта "Холостяк" на обед? (Замороженное филе курицы)
  • Сколько денег поклонница предлагала Рыбаку за телефонный разговор? (5 000 гривен)
  • Когда впервые на телеэкраны вышло шоу "Холостяк"? (В марте 2011 года)
  • Сколько пар поженились за всю историю шоу "Холостяк"? (Три)

Со счетом 4:5 победу и лучшие девайсы для приготовления голубцов в последнем испытании 3 эпизода "Мастер Шеф. CELEBRITY" получила команда девушек.

За 45 минут обе команды приготовили свои вариации на голубцы и подали их судьям "Мастер Шеф. CELEBRITY". Эктор Хименес-Браво и Дмитрий Танкович единогласно признали блюдо холостяков лучшим и отдали им победные три балла в конкурсе.

В итоге 3 эпизода "Мастер Шеф. CELEBRITY" победу и символическую сковородку "Мастер Шеф" получила команда Алексея Тригубенко, Андрея Рыбака и Ильи Рыбальченко.

Смотрите 3 выпуск "Мастер Шеф. CELEBRITY" онлайн – видео: загрузится позже