Ловите подборку топ-6 мест в Харькове, где можно прекрасно провести время с близкими, наслаждаясь незабываемым отдыхом под открытым небом.

К теме Идеальная курочка на мангале: как не испортить блюдо

Журавлевский гидропарк

Журавлевский гидропарк / Фото mapio.net

Одна из самых популярных зон отдыха в северной части города. Сюда едут позагорать возле чистой реки Харьков и поплавать на лодке под присмотром спасателей. (В Гидропарке есть как платный, так и бесплатный пляж). К парковой территории примыкает сосновый лес с прекрасными видами. Здесь можно арендовать беседку с мангалом, поиграть в пейнтбол или теннис. А для малышей есть множество игровых площадок. Если вы любите активный отдых, вам точно сюда!

Как добраться: от станции метро "Героев труда" трамваями №16, 26 до остановки "Сосновый Бор".

Лес на Салтовке


Лес на Салтовке / Фото atn

Почувствовать, как легкие щекочет чистый воздух, харьковчане могут в живописном сосновом леске через дорогу от Журавлевского пляжа. Здесь все гармонично обустроено для удачного пикника с семьей: деревянные лавочки, столики из пеньков и невероятная природа! Впрочем, чтобы пожарить шашлычок, мангал придется прихватить с собой.

Хотите насладиться трапезой на природе, не упустив ни минуты на готовку мяса, – приобретите по дороге уже замаринованное. Например, шашлык из филе "Зелень и лук" от ТМ "Наша Ряба Аппетитная". Свежемаринованная курица со свежей зеленью и сочным луком – отличный выбор для всей семьи. Мясо просто распакуйте, нанижите на шампуры – и сразу отправляйте на мангал!

Как добраться: 10 минут пешком от станции метро "Героев труда" или трамваями №16, 26 до остановки "Сосновый Бор".

Алексеевский лугопарк

Алексеевский лугопарк / Фото topgid

Уютная местность с невероятными пейзажами. Рядом – водоем. Парк прекрасно подходит для семейных пикников: здесь сдаются в аренду 25 беседок, которые совокупно вмещают до 70 отдыхающих. Хотите весело провести время на природе в шумной компании – отправьтесь в Алексеевский лугопарк!

Как добраться: автобусами №55, 217, 221, 305 или трамваем №20.

Лесопарк

Лесопарк / Фото img.depo

Это самая большая лесопарковая зона в северо-западной части Харькова. Лесопарк – хорошее место не только для пикников, но и для прогулок на велосипедах: здесь пролегает самый длинный в городе веломаршрут.

Ровные дорожки, отсутствие городского гула, лавочки, чистый воздух – отличный выбор для семейного уикенда! Любите шашлыки? Здесь есть возможность пожарить сочное мясо на мангале. Чтобы долго не возиться с приготовлением, прихватите с собой крылышки "Сладкий чили" от ТМ "Наша Ряба Аппетитная". Свежая курочка уже замаринована в ароматных специях с нежной остринкой Чили. Вам нужно лишь разжечь мангал, выложить остро-сладкие крылышки на решетку – и за полчаса вся компания будет лакомиться невероятным блюдом!

Как добраться: трамваями №12, 22; троллейбусами №2, 12.

Крылышки "Сладкий чили" от ТМ "Наша Ряба Аппетитная" / Фото Shutterstock

Зеленый Гай

Зеленый Гай / Фото 056

Живописное место, где часто отдыхают местные жители. Здесь можно устроить замечательный пикник, арендовав одну из деревянных беседок с мангалом. Приезжайте сюда с детьми, чтобы они вволю развлеклись на разнообразных аттракционах, попрыгали на батуте и побегали по лабиринту. Замечательный отдых всей семье гарантирован!

Как добраться: от станции метро "Пролетарская" трамваями №23, 26 или маршруткой №204.

Парк машиностроителей


Парк машиностроителей / Фото topgid.net

Один из крупнейших парков в Харькове. Горожане часто наведываются сюда, чтобы неспешно прогуляться по аллеям, провести фотосессию, развлечься в веревочном парке или устроить веселый пикник. Арендуйте беседку с мангалом, шампурами и дровами и полакомьтесь сочным шашлычком, любуясь прекрасным видом.

Как добраться: 15 минут пешком от станции метро "Завод имени Малышева".

Григорьевский Бор

Григорьевский Бор / Фото blog.pokupon

На надпойменной террасе долины реки Уды раскинулся роскошный сосновый лес. Как прекрасно здесь в весенне-летнюю пору гулять в тени высоких хвойных деревьев или устраивать магические вечеринки с костром и шашлыками! Однако специально оборудованных для пикников мест в Григорьевском Бору нет, поэтому мангал и дрова не забудьте привезти с собой.

Как добраться: около 20 минут пешком от станции метро "Холодная Гора", автобусами №67 от станции метро "Центральный рынок", №303е от станции метро "Научная", №238 от станции метро "Южный вокзал".

Итак, выбирайте место для отдыха из нашей подборки, созывайте компанию, берите с собой любимый шашлык от ТМ "Наша Ряба Аппетитная" и в ближайшие выходные отправляйтесь на пикник. Вкусных вам шашлыков и незабываемого уикенда!

Супер пикниковое предложение от ТМ "Наша Ряба Аппетитная":

Покупай свежемаринованную курочку Аппетитную по супер цене и гоу пикниковать:

  • все шашлыки (в ассортименте): 99,90 грн / кг
  • все крылышки (в ассортименте): 64,90 грн/кг
  • филе маленькое "Кари": 109,90 грн/кг
  • голени "Дели" со специей карри: 69,00 грн/кг

Акция действует с 15.07 до 30.09 во всех супермаркетах и фирменных магазинах "Наша Ряба" и "Мясомаркет".