Работать в королевском доме и готовить еду для первых лиц всех стран мира – мечта каждого повара. Монарх, который сейчас отдыхает от публичных королевских обязанностей и пока продолжает лечение, объявил о вакансии нового шеф-повара. Работник должен будет готовить блюда и банкеты для короля и его гостей.

Узнайте детали "Водный Мир" дарит ощущение праздника: что особенного приготовить с морепродуктами

Что обещает эта должность

На эту роль нужен кто-то, кто сможет приготовить еду, пригодную для короля. А еще есть одна "изюминка" – претендент должен питать любовь к путешествиям.

Король ищет нового работникаКакую работу предлагает Чарльз III / Фото Getty Images

Большую часть времени новый шеф-повар будет работать в Букингемском дворце – главной базе короля в Лондоне. Но иногда он будет готовить и в других резиденциях, таких как Балморал и Дворец Холирудхаус в Шотландии.

Согласно объявлению, новому работнику предложат жилье, а также собственное питание.

Успешный кандидат присоединится к опытной и сплоченной команде, которая будет работать с талантливыми коллегами, чтобы предложить разнообразные блюда по самым высоким стандартам. Вы будете работать с качественными ингредиентами и отвечать за ежедневное приготовление и обслуживание Королевской семьи и персонала,
– говорится в объявлении.

Новый шеф-повар должен будет разрабатывать меню и готовить блюда для короля и его семьи как на каждый день, так и на специальных мероприятиях.