SmachnoNews подготовил для вас три рецепты вкусных салатов с курицей, томатами, картофелем, с черносливом, которые вы с легкостью можете приготовить дома.

Читайте также Диетические салаты с курицей – праздничные рецепты

Салат с курицей и томатами

Салат с курицей

  1. Для приготовления салата тщательно помойте куриное филе, отварите в кастрюле на медленном огне, нарежьте тонкими ломтиками.
  2. Тщательно помойте помидоры, нарежьте ломтиками.
  3. Отварите яйца, почистите от скорлупы, нарежьте ломтиками. Отдельно на крупной терке натрите сыр.
  4. В тарелку выложите листья салата, добавьте ломтики куриного филе, томаты, сыр, оливкового масла, соль, перец по вкусу. Выложите салат на тарелку.

Салат с курицей и картофелем

Салат с курицей

  1. Для приготовления салата тщательно помойте картофель, отварите в кастрюле на медленном огне. Очистите от кожуры, натрите на крупной терке.
  2. Тщательно помойте куриное филе, отварите в кастрюле на медленном огне. Отдельно отварите яйца, очистите от скорлупы, натрите на крупной терке.
  3. В миске выкладывайте салат слоями – картофель, куриное филе, вареные яйца, добавьте соль, перец. Каждый слой смажьте сметаной, оставьте на 20 минут. Перед подачей задекорируйте листьями петрушки.

Салат с курицей с черносливом

Салат с курицей

  1. Для приготовления салата тщательно помойте куриное филе, отварите в кастрюле на медленном огне.
  2. Тщательно помойте чернослив, нарежьте ножом. Отдельно тщательно помойте огурцы очистите от кожуры, нарежьте ломтиками.
  3. Отварите яйца, почистите от скорлупы, нарежьте ломтиками. В тарелку выложите филе, яйца, добавьте соль, чернослив, огурцы, тщательно перемешайте.
  4. Перед подачей задекорируйте листьями салата. Приятного аппетита!