Только представьте: чистый воздух, теплый плед на плечах, чашка горячего чая, хрустящие колбаски только с мангала от "Аппетитной" и впечатляющие виды вокруг... М-м-м...

К теме Идеальная курочка на мангале: как не испортить блюдо

А чтобы вылазка на природу оставила самые теплые воспоминания, ее надо как следует организовать. Однако не волнуйтесь: для этого не понадобится много времени и усилий. Всего несколько простых шагов – и вся ваша компания будет наслаждаться невероятным отдыхом!

1. Заботимся о комфорте и безопасности

Осенний пикник требует более тщательной подготовки, чем летний. Осенью всегда есть риск переохлаждения: влажность воздуха возрастает, и часто даже в тихую погоду может подняться порывистый ветер. Поэтому без теплой одежды на природе не обойтись. Если планируете отдохнуть в черте города, то прихватите с собой головной убор и теплый пуловер. А если собираетесь за город, в лес или на берег озера – не будет лишним добавить к пикниковому гардеробу еще и дождевик и куртку.

Важно! Прежде чем отправиться на пикник, внимательно изучите прогноз погоды: вдруг надвигается ливень с грозой!

2. Складываем сезонное меню

Самая ожидаемая часть пикника – вкусная трапеза на свежем воздухе. Неоспоримым преимуществом осенних вылазок есть возможность взять с собой практически любые продукты. Осенью уже нет такой жары, как летом, так что даже деликатные продукты не успеют испортиться. Смело берите на пикник курочку, колбаски, любимые овощи, ну и, конечно, зелень и фрукты. Напитки – на ваш вкус: положите в сумку термос с горячим чаем или кофе, бутылку с питьевой водой или пакет с соком.


На осенний пикник можно брать любые продукты / Фото Shutterstock

На свежем воздухе аппетит нагуливается очень быстро. Прежде чем приготовится на мангале основное блюдо, вы точно проголодаетесь. Поэтому пригодятся бутерброды, орешки и другие полезные снеки. С быстрым перекусом ваша компания спокойно дождется сочного шашлычка или жареных хрустящих колбасок.


Хрустящие куриные колбаски – идеальный выбор для пикника / Фото Shutterstock

С ТМ "Наша Ряба Аппетитная" вам остается только определиться, что именно приготовить на мангале. Впрочем, с таким разнообразным выбором это еще тот квест:

  • шашлык – из филе "Зелень и лук" или мяса бедра "Томат и базилик",
  • крылышки – в соево-медовом маринаде, "Сладкий чили", "Аперо" в вишневом маринаде, "Макао" с травами и чесноком,
  • голени "Дели" со специей карри,
  • бедра – "Айдахо" в томатном или имбирно-медовом маринаде,
  • колбаски куриные – "Барбекю" и "По-галицки"

Выбирайте свой вкус или миксуйте разные, созывайте родных и друзей и наслаждайтесь навероятно вкусным и питательным блюдом за считанные минуты!


Куриные колбаски от ТМ "Наша Ряба Аппетитная" / Фото 24 канал

3. Выбираем принадлежности и снаряжение

Самый важный момент в организации пикника – выбор снаряжения и необходимых принадлежностей. В осеннюю пору для комфортного отдыха на природе вам понадобятся:

  • зонт;
  • раскладные столик и стулья;
  • туристические коврики/пледы;
  • скатерть из водонепроницаемого материала;
  • столовые приборы;
  • шампуры, решетка, мангал и дрова для растопки;
  • салфетки или полотенца;
  • спички и сухой спирт
  • аптечка с самыми необходимыми средствами (жгут, медицинский спирт, вата, бинты, лейкопластырь, обезболивающее, жаропонижающее, от отравления).

Ну и, конечно, пакеты для мусора. После вас на природе должно быть чисто!

4. Создаем атмосферу

Чтобы отдых подарил незабываемые эмоции, заранее продумайте развлечения. Для этого прекрасно подойдут настольные игры, гитара, фризби, бадминтон. А если вам нравится спокойный отдых, то – любимые книги. И не забудьте о фотокамере, чтобы зафиксировать самые яркие моменты.


Зафиксируйте яркие моменты / Фото Shutterstock

Поэтому собирайте компанию, берите с собой курочку ТМ "Наша Ряба Аппетитная" и в ближайший уикенд отправляйтесь на пикник!