Для того, чтобы попробовать что-то новое на кухне, необязательно листать целые страницы с рецептами. Идею могут подсказать даже любимые мультики, которые славятся сценами трапез.

Интересно Какие специи лучше всего подходят для разных частей курочки

Поэтому перед тем, как искать рецепт, нужно определиться, что именно вы будете готовить. Давайте посмотрим, какие варианты нам предлагают известные мультики студии Диснея.

Рататуй

Мышонок Реми готовит рататуй / Фото Insider

Рататуй – это прекрасный вариант ужина для гурманов. В сети есть множество рецептов, а также для блюда нужно много ингредиентов. Но не спешите отказываться – результат стоит стараний.

Пирог из крыжовника

Этот пирог Белоснежки помнят все / Фото Insider

Мультик "Белоснежка и 7 гномов" покорил сердца детей всего мира. Почувствовать сказочную атмосферу поможет простой в приготовлении пирог, которым сможет насладиться вся семья.

Бисквиты

Бисквиты всегда хорошая идея / Фото Insider

Для бисквитов из мультика "Храбрая" не нужно много ингредиентов и особых кулинарных навыков. Но простота приготовления никоим образом не умаляет вкусовых качеств блюда.

Сырное суфле

Парад блюд в "Красавице и чудовище" / Фото Insider

"Красавица и чудовище" – один из самых романтичных мультиков, которые мы любили в детстве. С тех пор сырное суфле стало настоящей звездой кулинаров.

Лимонные ледяные шарики

"Корпорация Монстров" дарит отличное решение в жаркую погоду / Фото Insider

Когда на улице палит солнце, самое время подумать о чем-то холодном. Лимонные ледяные шарики не принесут много хлопот. Все, что вам нужно, это лимонный сок, сахар, кукурузный сироп, вода, пищевой краситель, лед и машина для ледяных шариков, хотя в интернете можно найти простые версии блюда.

Печенье

Перенести своего ребенка в сюжет "Алисы в стране чудес" – легко / Фото Insider

Конечно, печенье не заставит вас расти так, как это удалось Алисе. Но побаловать себя легким лакомством еще никогда не было неудачным решением.

Спагетти

Спагетти может быть романтичной блюдом / Фото Insider

Эта сцена из мультика "Леди и Бродяга" стала настоящей иконой мира Дисней. Долго колдовать над блюдом не нужно, но оно способно принести в жизнь много романтической магии.