Если вам надоели привычные закуски и хочется чего-то нового и изысканного – рецепт гравлакса из свеклы от Лизы Глинской то, что вам нужно.

Читайте также Как приготовить домашние гедза: рецепт японских пельменей со свининой

Елизавета Глинская подготовила рецепт ресторанной закуски из красной рыбы – форели со свеклой.


Гравлакс из красной рыбы

Нежный вкус, приятный аромат и яркий цвет закуски из форели засоленной по-скандинавски станет вашей любимой закуской как на праздничном столе, так и на обыденном.

Как приготовить гравлакс со свеклой

  1. Натрите свеклу на мелкой терке, добавьте соли и сахара, лимонной цедры. Тщательно перемешайте массу и отставьте в сторону на 10-15 минут.
  2. Выньте кулинарным пинцетом из рыбы все косточки, снимите кожу. Натрите красную рыбу водкой с обеих сторон, дальше намажьте ее хреном, также с обеих сторон.
  3. Выложите свекольную массу на противень или большую плоскую тарелку, сверху положите красную рыбу, снова выложите слой свекольной массы.
  4. Накройте рыбу в противене пищевой пленкой, сверху поставьте доску и тяжелую кастрюлю или керамическую форму. Отправьте рыбу в холодильник на 12:00.
  5. Снимите с рыбы свекольную массу, промойте ее под холодной водой и просушите бумажными полотенцами.
  6. Нарежьте гравлакс из красной рыбы тонкими ломтиками и выложите на тарелку. Подавайте гравлакс с овощами или гренками. Приятного аппетита!

Рецепт гравлакса из красной рыбы от Лизы Глинской – видео: