Шеф-повар Сергей Денисов поделился с читателями вкусным и оригинальным рецептом японских пельменей – гедза с начинкой из фарша.

Читайте также Рецепт картофельного пюре: готовим гарнир как в ресторане Владимира Ярославского

Сергей Денисов считал во сколько ему обошлись домашние гедза – 187 гривен. А если у вас нет какого-то из заявленных ингредиентов из списка, то начинку можно приготовить из имеющихся продуктов или заменить.

Рецепт теста на гедза

  1. Для приготовления теста на гедза просейте муку в глубокую миску через сито, чтобы не было комочков. Соедините два вида муки, щепотку соли и залейте кипятком и сначала перемешивайте ложкой, дальше замесите тесто руками.
  2. Чтобы получить нужную консистенцию теста его нужно вымешивать в течение 5 минут. Заверните готовое тесто в пищевую пленку и оставьте отдохнуть.
  3. Для приготовления начинки нужно смешать предварительно измельченные ингредиенты из списка и тщательно перемешать их ложкой.
  4. Еще раз вымешиваем тесто и разделяем его на 15 кусочков Каждый кусочек следует раскатать в кружок толщиной 1 миллиметр, не тоньше, чтобы не испортить гедза.
  5. Выложите начинку на тесто, защипните и отложите в сторону.
  6. Обжарьте гедза сначала на сковороде с кунжутным маслом, или оливковым. Далее следует налить воды в сковородку и запарить гедза под крышкой 6 минут, чтобы они полностью приготовились, а вода испарилась. Если у вас есть пароварка – то готовьте их в ней.
  7. Подавайте готовые гедза с соусом из соевого соуса, кунжутного масла, специй и чили с имбирем. Приятного аппетита!