Украинский шеф-повар и ресторатор Евгений Клопотенко анонсировал открытие своего первого заведения в Ивано-Франковске.

Читайте также Готовьте борщ, не войну: Клопотенко получил награду фуд-блогера года

Сегодня, 23 мая, около 16.00 жители города смогут впервые посетить заведение Евгения Клопотенко "Другие". Повар признался, что более двух лет мечтал открыть украинский фаст-фуд, о котором будут говорить во всем мире. Теперь его мечта сбылась дважды, ведь "Другие" уже несколько месяцев работают во Львове.


Фото из фейсбука Клопотенко

Завтра вместе с Инной Поперешнюк в 16:00 открываем "Другие" в парке у озера во Франковске (если что, я там буду с 18:00, а также весь вторник). Захотелось, чтобы "Других" было больше, формат отличается от львовского, но еда тоже будет иметь то украинское ядро,
– прокомментировал Клопотенко.

Как отметил Евгений, заведение в Ивано-Франковске будет отличаться от того, которое он открыл во Львове. Что же изменилось, рассказываем:

  1. Это будет микс украинского фаст-фуда и уличных шедевров, уже известных миру.
  1. Евгений сохранил философию "Других" и здесь тоже будет меню №2. Это когда заведение бесплатно готовит для украинцев, не имеющих возможности из-за войны приобрести еду и нуждающихся в поддержке.
  1. Шеф-повар всегда работает не один, а вместе с крутыми шефами с большим опытом. В Ивано-Франковске заведение запустили вместе с Никитой Силиным и Александром Пасиком.


Меню заведения "Другие" в Ивано-Франковске / Фото из фейсбука Клопотенко

В меню заведения будут следующие блюда: борщ том ям, пампушкобургеры, крылышки с острым соусом Верещака, паляницы, кисло-сладкая курица, лапша с говядиной и многое другое.


Меню заведения "Другие" в Ивано-Франковске / Фото из фейсбука Клопотенко

Евгений Клопотенко не скрывает, что впоследствии он будет продавать франшизу заведения "Другие" по всему миру.

Затем в планах продавать франшизу по всему миру. Так мы распространим украинские вкусы и смыслы, но зайдем через еду, которую люди из разных стран уже привыкли воспринимать как фаст-фуд. Вот такие вот дела,
– добавил ресторатор.

Клопотенко добавил также, что в Ивано-Франковске будет представлен кофе от "Других" у озера.

Текст публикации Евгения Клопотенко:

Я два года мечтал открыть украинский фаст-фуд, который будет говорить об Украине в мире. И завтра вместе с Инна Поперешнюк в 16:00 открываем другие в парке у озера во Франковске (если что, я там буду с 18:00, а также весь вторник). Захотелось, чтобы Других было больше, формат отличается от львовского, но еда тоже будет иметь это украинское ядро.
Итак, о чем заведение в Ивано-Франковске:
- во-первых, это будет микс украинского фаст-фуда и уличных шедевров, уже известных миру.
– сохраняем философию Других и здесь тоже делаем меню №2. Это когда мы бесплатно готовим для украинцев, не имеющих возможности из-за войны и нуждающихся в поддержке.
– как всегда я работаю не один, а вместе с крутыми шефами с большим опытом. Здесь мы запустили вместе с Mykyta Sylin и Aleksandr Paseka
- в меню: борщ том ям, пампушкобургеры, крылышки с острым соусом Верещака, паляницы, кисло-сладкая курица, лапша с говядиной и многое другое.
Затем в планах продавать франшизу по всему миру. Так мы распространим украинские вкусы и смыслы, но зайдем через еду, которую люди из разных стран уже привыкли воспринимать как фаст-фуд. Вот такие вот дела. Спасибо Руслан Марцинкив и Ruslana Vasylyuk за содействие и поддержку.
PS Эта точка на фото завтра оживет. А еще во Франике на озере есть кофе от других.
Этим.