Талантливый кондитер Мишель Виболо создала точную копию известного дома Маккалистеров из популярного рождественского фильма "Один дома" к его 30-летию, пишет LincolnshireLive.

Читайте также Рецепт имбирного печенья – ароматная и вкусная выпечка

"Я ухватилась за этот шанс, потому что это один из моих любимых рождественских фильмов – в нашем доме Рождество не Рождество, пока мы не увидим его дважды. Это был замечательный опыт, мне было очень весело, когда я создавала фигурки Кевина, Марва и Гарри", – отметила кондитер.


Марв и Гарри – грабители из фильма "Один дома"

Дом Маккаллистеров создан из сладких пряников, высотой в 169 сантиметров, чрезвычайно детализирован и реалистичен. Кондитер Мишель Виболо изготовила даже машину доставки пиццы, фигурки Кевина, его родителей, воров, которые пытались пробраться в жилье и ограбить его, и даже соседа уборщика с улицы мальчика.


Известный дом Маккалистеров из фильма "Один дома"

Всего в знаменитом особняке из фильма "Один дома" 63 елки, 33 окна, 14 коробок для пиццы и шесть фонарных столбов. Не забыла кондитер и о домике на дереве и статуе возле дома, которую постоянно сбивали все водители и гости поместья Маккалистеров.


Фото пряничного поместья из фильма "Один дома"

Пряничный домик Маккалистеров отправится в Королевскую больницу Марсдена, что в Лондоне, а потом им полакомятся все желающие.