Когда речь заходит о кулинарных предпочтениях аристократии, в воображении сразу возникают изысканные блюда. Но реальность оказывается настолько банальной, что не сразу в нее и веришь. Посмотрим же, что на самом деле больше всего любит есть британская королевская семья.

Интересно Украинская кухня покоряет мир: ТОП блюд, которые стали нашими гастрономическими визитками

Елизавета II

Как ни странно, королева Великобритании любит американские гамбургеры! Правда, для нее создали особый ма'амбургер – без булочки, с клюквенным соусом вместо кетчупа, и есть его нужно ножом и вилкой.

Принц Филипп

Любимым блюдом покойного принца была кулебяка. Также он никогда не отказывался от лосося с овощами в тесте.

У королевской семьи – весьма неожиданные гастрономические предпочтения / Фото Getty Images

Принц Чарльз

Сливы из сада в Хайгроув-Хаусе – любимая еда Чарльза. Его обычный завтрак – пара слив и сок. Интересно, что съедает он всегда лишь одну, но подавать просит две.

Принц Джордж

Итальянская кухня вряд ли кого-то оставит равнодушным. Любит ее и принц Джордж. Особенно ему по душе карбонара. Шеф-повара всегда готовы подать принцу его это простое итальянское блюдо.

Кейт Миддлтон, герцогиня Кембриджская

Карри – любимое блюдо герцогини. Однако им не прочь полакомиться и другие августейшие родственники. Павда, для детей его готовят без специй. Уильяму же нравится карри средней остроты.

Меган Маркл и принц Гарри

Идеально запеченная курица – излюбленное блюдо всей королевской семьи. Меган предпочитает, чтобы курицу готовили по рецепту Айны Гартен.