Известный украинский телеведущий колумбийского происхождения, судья проекта "Мастер Шеф" и "МастерШеф. Профессионалы" Эктор Хименес-Браво поделился с поклонниками в инстаграм оригинальным рецептом мясного рулета с капустой и назвал – "Огромный голубец или Суперголубец".

Читайте также Аппетитные куриные ножки и бедра: рецепты с рисом, в тортильях, с баклажанами и в фольге

Необычное блюдо похоже на традиционные голубцы, но готовится в форме большого рулета. Вкусный мясной рулет понравится всей семье не только вкусом, а также красивой презентацией.

Мясной рулет с капустой

  1. Капусту помойте, отделите листья, отварите в кастрюле с подсоленным кипятком – до мягкости. Оставьте для охлаждения.
  2. Лук очистите, измельчите ножом.
  3. Рис тщательно промойте, отварите в кастрюле с кипятком до готовности.
  4. Для приготовления начинки в миске соедините фарш с рисом, добавьте лук, яйцо, соль, перец, сухой чеснок, паприку, тимьян, оливковое масло, перемешайте.
  5. Для приготовления соуса, в миске смешайте кетчуп с горчицей, добавьте мед, желток, перемешайте до однородной консистенции.
  6. Выложите листья капусты на пищевую пленку, сверху – выложите начинку, сформируйте рулет, смажьте соусом. Выложите на противень с пергаментом.
  7. Разогрейте духовку до температуры 200 градусов, отправьте запекаться в течение 40 минут, смажьте соусом, выпекайте – 20 минут.
  8. Выложите на тарелку, разрежьте на порции. Задекорируйте веточкой розмарина. Подавайте со сметаной. Приятного аппетита!

Мясной рулет с капустой – рецепт от шеф-повара Эктора Хименеса-Браво в видео: