Не беспокойтесь: наш рецепт является домашней альтернативой фастфуда. Главное – подобрать качественные ингредиенты для приготовления бургера. Как это сделать, рассказываем дальше.

Больше Быстро и сытно: как приготовить традиционные немецкие колбаски на сковороде

Как приготовить вкусный говяжий бургер для детей

Чтобы приготовить праздничный домашний бургер, следует придерживаться нескольких рекомендаций:

  • Откажитесь от готовых соусов. В зависимости от предпочтений ребенка замените их домашним кетчупом или соусом со специями на основе сметаны.
  • Найдите полезные альтернативы. Вместо плавленого сыра, который обычно добавляют в фастфуде, положите внутрь бургера несколько ломтиков голландского сыра.
  • Уберите из рецепта лишнее. Традиционно в бургеры добавляют лук, маринованные огурцы и горчицу. Но если ваш ребенок не любит эти продукты, лучше обойтись без них.
  • Чтобы бургер был вкусным и сочным, используйте котлеты из говядины.

Рекомендуем обратить внимание на ТМ Skott Smeat, которая специализируется на производстве 100% фермерской говядины и вкусных полуфабрикатов из нее. На производстве внедрены требования по стандарту ДСТУ ISO 22000:2019 (ISO 22000:2018, IDT) и Система управления безопасностью пищевых продуктов, а также осуществляется постоянный контроль за соблюдением их выполнения. Поэтому можно быть уверенными: в каждой упаковке ТМ Skott Smeat только свежее и качественное мясо.

Охлажденные котлеты для бургеров со 100% фермерской говядины / Фото ТМ Skott Smeat

В линейке бренда представлены как охлажденные, так и замороженные котлеты для бургеров из 100% фермерской говядины. Вам остается только пожарить их и соединить с другими ингредиентами. Это освобождает так много времени, которое гораздо приятнее посвятить детям: распаковать вместе подарки от Николая, испытать новые игры и просто разделить с самыми родными праздничные эмоции.

Замороженные котлеты для бургеров из 100% фермерской говядины / Фото ТМ Skott Smeat

Превратить этот продукт в невероятно вкусный бургер для детей помогут несколько простых лайфкахов от Skott Smeat. А что еще нужно, кроме говяжьей котлеты – узнайте в нашем рецепте.

Рецепт праздничных бургеров для детей

Время: 30 минут
Порции: 2


Сэкономьте время на приготовлении котлет и посвятите время детям / Фото Shutterstock

Приготовление:

  1. Разрезаем булочки вдоль и обжариваем на сливочном масле, чтобы образовалась хрустящая корочка. Переставляем их на тарелку.
  2. На хорошо разогретой сковороде обжариваем говяжьи котлеты по 3 – 5 минут с каждой стороны.
  3. Для соуса нарезаем мелкими кубиками огурец, смешиваем с выжатым чесноком и мелко нарезанной зеленью. Заправляем сметаной или йогуртом и добавляем специи.
  4. На низ булочки выкладываем немного горчицы, ломтик сыра. Сверху – горячую котлету и накрываем вторым ломтиком сыра.
  5. Нарезаем томаты кружочками, кладем сверху, далее лист салата и поливаем соусом.
  6. Накрываем все верхушкой булочки и подаем на стол.

Гарантируем: невероятный вкус фермерской говядины от Skott Smeat так понравится вашим детям, что они съедят все до последней крошки, а этот рецепт бургера еще не раз поможет создать атмосферу настоящего праздника!


Вкус фермерской говядины от Skott Smeat понравится вашим детям / Фото Shutterstock