Переворачивать рыбу удается не всегда. Бывает, что филе распадается на более мелкие части. В таком виде блюдо не выглядит аппетитно и не подходит по вкусу. Как пожарить рыбу, чтобы она не развалилась?

К теме "Водный Мир" дарит ощущение праздника: что особенного приготовить с морепродуктами

Как жарить рыбу, чтобы она не развалилась

Есть простой и эффективный рецепт вкусной рыбы, которая не развалится при жарке на сковороде. Этим простым приемом пользуются повара многих ресторанов. Он позволит сохранить форму рыбы и придаст блюду аппетитности.

Как правильно жарить рыбуТакая вкусная рыба / Фото unsplash

Разогрейте на сковороде оливковое масло и обжарьте рыбу до золотистой корочки. Добавьте немного сливочного масла и жарьте до его растапливания, не касаясь филе. Рыбу переверните и жарьте несколько минут.

О чем еще следует помнить

Используя способ жарки рыбного филе на сковороде со сливочным маслом, стоит помнить несколько важных элементов.
Поместив рыбу кожей вниз в разогретое оливковое масло, слегка прижмите ее лопаткой на несколько секунд. Куски рыбы нельзя сдвигать с места.

Когда рыба снизу аппетитно подрумянится, добавьте сливочное масло. Филе может даже прилипнуть ко дну кастрюли, но растопленное масло легко справится с этим.

Также следует помнить, что при жарке рыбу не стоит переворачивать несколько раз. Сделать это нужно лишь один раз, только в самом конце времени жарки. Повара рекомендуют переворачивать филе рыбы лопаткой, когда пройдет примерно треть времени жарки.