Они успешно выращивают черемшу на собственных грядках, как руколу или любую другую зелень. Поэтому ее можно покупать, а значит и есть без угрызений совести.

Стоит попробовать Изысканные блюда со "Снежным крабом": 5 небанальных рецептов на праздники и каждый день

Стоит заметить, что вы можете взять для этого рецепта любую зелень – от укропа до шпината. Также советуем поэкспериментировать с сырами – так будет еще вкуснее.

Палянички с черемшой

  • Время: 40 минут
  • Порций: 6

Приготовление:

  1. Добавьте соль и разрыхлитель в кефир. Сразу засыпьте муку и вымешайте тесто несколько минут руками, пока оно не станет однородным. Подсыпьте мукой, накройте полотенцем или пленкой и дайте отдохнуть.
  2. Тем временем промытую петрушку и черемшу измельчите в блендере вместе с творогом, орехами и маслом. В измельченную начинку добавьте тертый твердый сыр, соль и перец.
  3. Тесто поделите на 8 частей, Каждую раскатайте, положите внутрь начинку и защепите края. Положите защипом вниз и раскатайте еще раз тоненько – ориентировочно 5 миллиметров.
  4. Готовьте лепешки на сковороде на среднем огне. Поджарьте с одной стороны, а затем – с другой. Повторите так еще раз – лепешки должны надуваться.
  5. Выложите готовые палянички на тарелку и смажьте их маслом.