От девайсов, которые понадобятся на природе, до вкусного мяса: 24 Канал делится несколькими универсальными советами, которые помогут организовать идеальное барбекю под открытым небом.

К теме Начинаем сезон жареного мяса правильно: вкусные блюда из курятины, которые порадуют друзей

Как организовать удачный отдых на природе

  1. Выберите локацию заранее

Учитывая свои интересы и предпочтения, выберите идеальное место для отдыха. Это может быть лужайка перед домом или отведенный под такой отдых уголок в лесу или у озера.

Чтобы создать комфортные условия, обустройте пространство: возьмите покрывала, раскладные стулья и стол. Обязательно выберите ровное и сухое место для одеял, чтобы избежать дискомфорта. Важны и мелкие атрибуты, такие как электрические свечи или фонарик, скатерть.

  1. Посуда

Для барбекю крайне необходимо выбрать правильную посуду, которая будет удобна в использовании и подойдет для открытого пространства. Вам точно понадобятся тарелки, стаканы, вилки, ложки и ножи для приготовления и подачи еды.

  1. Гриль

Отдых на природе – это возможность не только расслабиться, но и вкусно поесть, особенно, если в меню планируются запеченные крылышки или голени. Есть большое разнообразие переносных мангалов, которые разбираются на части, поэтому их удобно переносить и транспортировать.

Приготовление курицы на природе – вкусно и просто / Фото Shutterstock

Как пожарить мясо? Здесь есть несколько вариантов. Самый популярный – шампуры. Выбирайте их из деревянной ручкой и нержавеющей стали, крепкие и упругие, чтобы не прогибались под тяжестью продуктов.

Кроме шампуров, на мангал можно положить специальную решетку, которая почти превратит его в гриль. Главное условие такого девайса – деревянная ручка, без которой жарить будет неудобно.

Решетки можно пользоваться и без мангала, соорудив поддержку из подручных материалов, например, камней или кирпича.

  1. Дрова

Вкус приготовленных блюд зависит от дров, на которых готовится мясо. Лучше всего использовать дрова плотных лиственных пород или специальный уголь.

  1. Дополнительные атрибуты

Не забудьте взять с собой бумажные полотенца, влажные салфетки, перчатки и мусорные пакеты. Также вам понадобятся термосумки и емкости: такие аксессуары помогут сохранить продукты свежими и прохладными.

Кроме этого, следует положить в сумку средство от насекомых, чтобы комары не испортили вам отдых.

  1. Барбекю-меню

Самая ожидаемая часть отдыха на природе – вкусная трапеза на открытом воздухе. Классическое меню для барбекю: мясо, овощи, бутерброды и напитки.

К теме Как организовать идеальный пикник: рецепты из курятины на любой вкус

Овощи и гарниры

Для того чтобы овощи были особенно сочными, выбирайте сезонные продукты. Овощи можно есть сырыми или поджарить их на гриле.

Совместите запеченное мясо с овощами / Фото Shutterstock

Что касается гарниров, то картофель в мундире или запеченный на угле уже стал незаменимой классикой отдыха на природе.

Как приготовить самое вкусное мясо

Отдых на природе не получится без сочного мяса на гриле. Для того чтобы не тратить лишнее время на подготовку – приобретите свежемаринованную и готовую к приготовлению курочку от ТМ "Наша Ряба Аппетитная". Удобная и герметичная упаковка идеально подходит для отдыха на природе. Следовательно, вам не придется часами мариновать курятину и думать, в чем ее транспортировать, а для организации прекрасного отдыха достаточно минут.

Выберите для отдыха особое мясо, например, крылышки "Сладкий чили" или голени "Дели" со специей карри. Всего 20 минут на мангале – и это сочное мясо с корочкой будет радовать вас и ваших родных!

При этом голени "Дели" будут отличным выбором для тех, кто любит пикантные маринады. Благодаря специи кари курятина приобретает особый вкус индийской кухни. А дополнить его можно любимым соусом – сацебели или медово-горчичным. Кроме этого, прекрасным дополнением голеней "Дели" станут овощи-гриль или цитрусовые, в частности, лайм.

Вкусите голени "Дели" с запеченным лаймом / Фото Shutterstock

А вот крылышки "Сладкий чили" имеют более нежный вкус с остротой от перца чили. Дополните мясо нежным дзадзики или же томатным соусом с чесноком – от такого сочетания ваши родные точно будут в восторге.

Крыльца "Сладкий чили" – идеальный выбор для барбекю / Фото Shutterstock

Итак, устроить идеальное барбекю – легко, если выбирать продукцию ТМ "Наша Ряба Аппетитная". Производитель позаботился, чтобы каждый нашел курочку по своему вкусу, а приготовление блюда не занимало много времени. Ведь ап – и голени "Дели", или же крылышки "Сладкий чили" будут готовы!