Перед тем как готовить вареные яйца, определитесь с консистенцией, которую вы хотите получить: жидкую, мягкую или полностью готовую, твердую. Здесь нужно знать приблизительное время, выделяемое на приготовление.

Читайте также Чем завтракать летом: 3 рецепта аппетитных блюд для хорошего начала дня

Если вам скажут, что знают сколько точно нужно варить яйца – не верьте. В первую очередь все зависит от того в какой посуде вы варите яйца, сколько воды даете и обычно от самого размера яйца. Однако приблизительное время все же можно определить. В диетологии утверждают, что варить яйцо нельзя больше 8 минут, ведь затем белок теряет свои полезные свойства.


Сколько варить яйца без постоянного кипения.

Если вы отварили яйца, почистили и заметили, что желток синего цвета оно переварено. Такой продукт может даже нанести вред организму.

Какую посуду использовать для отваривания яиц

Выбирайте для варки яиц посуду с тоненькими стенами – это сэкономит время, да и сами яйца сварятся равномерно.

Американцы не варят яйца, как мы, они доводят их до кипения, накрывают крышкой и выключают огонь на плите. Через 10 минут их вынимают и очищают. У нас принято отваривать их после начала кипения.

Как отварить яйца.

  • Время: 6 – 7 минут

Приготовление:

  • Подготовьте для варки яиц небольшую кастрюлю или металлическую чашку. Наливаем воды и кладем яйцо, отправляем на огонь и ждем, пока вода закипит.
  • Убавляем огонь и варим в течение 2 минут. Таким методом варки у яйца останется жидкий желток и белок.
  • Чтобы приготовить яйцо с жидким желтком, но упругим белком – проварите яйца 4 минуты.
  • До полной готовности отвариваем 6 – 7 минут.

Приятного аппетита!