В 16 выпуске 10 сезона "Мастер Шеф" восьмерка лучших поваров-любителей Украины встретится с участниками 2 сезона "Мастер Шеф. Профессионалы" и попытается угодить им мясными блюдами. Именно в этом выпуске 10 сезона "Мастер Шеф" мы узнаем, кто из любителей получит от судей желанный китель, а кто покинет проект в шаге от финала.

Читайте также Кто победил в 10 сезоне Мастер Шеф: известно имя победителя и биография участника

Сегодняшнее испытание для восьмерки поваров 10 сезона "Мастер Шеф" началось не в павильоне проекта, а во дворе. Тройка судей 10 сезона "Мастер Шеф" Ольга Мартыновская, Владимир Ярославский и Эктор Хименес-Браво прежде чем рассказать о правилах конкурса выбрали двух капитанов.

Экзамен перед финалом

Капитаном синей команды стала Марина Кобчук, девушка выбрала себе в помощь Яну Балог, Дмитрия Балиту и Ирину Маленко.

Читайте также Мастер Шеф 10 сезон 17 выпуск: известно кто победил в финале проекта и получил главный приз шоу

К команде красных, капитаном которой стала Мария Кривенко, вошли: Ира Раковчен, Мирра Борисова и Юля Венедиктова.

За три часа обоим командам нужно придумать меню из 10 мясных блюд из разных видов мяса, приготовить их и подать шеф-поварам 2 сезона "Мастер Шеф. Профессионалы". Именно они будут определять, какая команда справилась с задачей, а кто с треском провалил испытания 10 сезона "Мастер Шеф".

Читайте также Кто вошел в 20-ку Мастер Шеф 10 сезона: участники

Синяя и красная команды составили свои меню, в которые вошли разнообразные мясные блюда: ребра, бургеры, тортеллини, стейки и карпаччо.

Каждая из команд выделила по одному официанту, который будет принимать заказы от таких звезд 2 сезона "Мастер Шеф. Профессионалы", как Ефим Кравченко, Толик Цуперяк, Александр Цвигун, Валентин Брайчук, Светлана Берк, Эдуард Канарян, Юля Жигулина, и обслуживать их в течение испытания.

Больше всего профессионалам понравилось блюдо Юли Венедиктовой из команды красных и бургеры с рубленой свининой от синих.

Читайте также Мастер Шеф 10 сезон 15 выпуск: кто из 6 черных фартуков останется в проекте, а кто покинет шоу

По голосованию участников "Мастер Шеф. Профессионалы" со счетом 4:3 победила команда синих, капитаном которой была Марина Кобчук. А вот на команду красных ждало голосование, по решению которого черные фартуки одели сразу двое участников: Мария Кривенко и Юля Венедиктова.

Индивидуальное испытание

Перед началом второго испытания судьи 10 сезона "Мастер Шеф" позвали к себе Марину Кобчук и рассказали о ее бонусе, как капитана команды, который одержал победу в предыдущем испытании. Девушка имеет право выбрать для каждого из участников испытания продукт, который заранее подготовили судьи 10 сезона "Мастер Шеф".

Читайте также Мастер Шеф 10 сезон 14 выпуск: Тина Кароль стала судьей кулинарного шоу

Там были: курица, говяжья вырезка, гребешки, карп, ливерная колбаса, яблоки, шоколад и картофель. Марина Кобчук долго не думала, а быстренько перешла к делу. Дмитрию Балите отдала гребешки, Ирине Маленко – курицу, Мирре Борисовой – вырезку, себе взяла яблоки, Ире Раковчен – шоколад, а Марии Кривенко – карпа, Юле Венедиктовой – ливерную колбасу. Однако, как оказалось, это были не все сюрпризы от судей на сегодня.

Юля Венедиктова, которая получила худший продукт, получила право от судей 10 сезона "Мастер Шеф" добавить каждому из участников еще по одному ингредиенту, который обязательно должен быть в блюде любителей.

Так, за один час отведенного времени от судей 10 сезона "Мастер Шеф" каждый кулинар должен приготовить блюдо из двух полученных продуктов. К слову, Юля Венедиктова решила отомстить некоторым участникам проекта и дала им несовместимые между собой ингредиенты.

Лучше всех объединить свои ингредиенты в одном блюде получилось Дмитрию Балите – гребешки с томатами, а совсем не справились со своей задачей Мирра Борисова и Марина Кобчук. Эктор Хименес-Браво вручил девушкам черные фартуки и отправил на балкон.

Битва черных фартуков

Последняя битва черных фартуков перед полуфиналом будет горячей и сверхсложной для любителей в черном. Кто сделает победный рывок перед мечтой, а кто отправится домой – узнаем уже через несколько минут.

Судьи 10 сезона "Мастер Шеф" подготовили для девушек в черных фартуках блюдо – вонтоны с креветками, манго и овощами стир-фрай, которое они должны приготовить за 4 этапа: на первом необходимо нарезать овощи на шарике, на втором – готовить тесто на вонтоны на столе, который нужно держать, на третьем – готовить в собреро с водой и на четвертом – выложить презентацию на высоких поверхностях.

Поскольку задача построена по принципу эстафеты, возвращаться на процесс участникам запрещено.

По решению судей 10 сезона "Мастер Шеф" шоу покидает Марина Кобчук.

Судьи 10 сезона "Мастер Шеф" вручили кители семи лучшим поварам-любителям: Дмитрию Балите, Ире Раковчен, Яне Балог, Ирине Маленко, Юле Венедиктовой, Мирре Борисовой и Марие Кривенко.

Смотрите 16 выпуск 10 сезона "Мастер Шеф" онлайн-видео: