Основная цель такого сотрудничества – привлечение внимания к проблеме переработки отходов, что для всех производственных отраслей и любого ответственного бизнеса является первоочередной задачей, а также обязательной частью работы.

К темеКак МХП удалось создать успешные бренды Украины и Европы: интервью с Алексеем Безуглым

"С 2021 года МХП стал членом Глобального договора ООН. Мы внедряем практики для устойчивого развития нашей компании и территорий, на которых мы ведем свою деятельность. Для нашей компании важно, чтобы единомышленников становилось больше. Поэтому мы решили предложить Andre сделать общую коллаборацию с нашим брендом "Наша Ряба", поскольку мы в МХП, и Andre в своем бизнесе очень четко понимаем, что вопрос ответственности бизнеса сегодня очень актуален",
– прокомментировал Алексей Безуглый, директор Департамента маркетинга МХП.

Коллекция ICARIA / Фото Наша Ряба и Andre TAN

Название коллекции отсылает нас к древнегреческому мифу о талантливом скульпторе Дедале и его сыне Икаре. Желая убежать от царя Миноса с острова Крит, где художник находился не по своей воле, Дедал решил смастерить для себя и сына огромные крылья из птичьих перьев и воска. Когда пришла пора лететь, Дедал предупредил Икара, чтобы тот не взлетал слишком высоко, иначе воск растает от палящего солнца. Наконец отец с сыном взмыли в воздух и полетели над морем. Однако юноша так увлекся полетом, что оторвался от отца и приблизился к яркому солнцу. Воск на крыльях растаял, перья разлетелись, и юноша упал в море, где и погиб.

Коллекция ICARIA / Фото Наша Ряба и Andre TAN

"ECO-fashion – один из самых перспективных трендов нашего времени. Бездумное потребление устарело – фэшн-индустрия XXI века стремится быть экологичной. Грамотная переработка мусора и отходов – стремление к новизне с заботой о благополучии планеты. Поэтому я принял решение совместно с украинским брендом "Наша Ряба" создать коллекцию женской одежды ICARIA, чтобы привлечь внимание нашего потребителя к вопросам переработки материалов и отходов, что очень важно не только в фэшн-сфере, но и во всех сферах жизнедеятельности человека",
– утверждает дизайнер Andre TAN.

Смотрите видео: ТМ "Наша Ряба" и Andre TAN представили лимитированную ART-коллекцию женской одежды

Вчера, 8 декабря, на закрытом показе в галерее D12 в Киеве была представлена ART-коллекция, разработанная в рамках проекта. Кроме того, была создана капсульная линейка женской одежды, в которую вошли пуховой жилет, худи, сумка, шопер и кепка. В скором времени она появится в магазинах ANDRE TAN, а также ее можно будет заказать онлайн уже 18 декабря на сайте: andretan.ua.

А посмотреть на ART-коллекцию можно с 11 декабря в ТРЦ LAVINA MALL, где будет работать выставка. Одежду из коллекции ICARIA можно передать на переработку, когда срок ее эксплуатации истечет.

В коллекции доминирует белый и синий цвета, символизирующие море и небо.

Коллекция ICARIA / Фото Наша Ряба и Andre TAN

Переработка отходов для ТМ "Наша Ряба" является неотъемлемым этапом работы, ведь таким образом бренд заботится о сохранении окружающей среды.

Чтайте также Как бренды становятся символами качества: истории успеха

Более того, в компании функционируют лучшие в отрасли современные очистные системы – так предприятия возвращают нормативно-очищенные сточные воды.

Подробнее о проекте можно узнать по ссылке: https://ryaba.ua/icaria/